COACHing

  • Einzelcoaching
  • Lernen | Nachhilfe
  • Bewerbungscoaching


Unsere TRAINER – EXPERTEN für Sie:

Maxi WEISS

Wirtschaftsmediatorin | Einzelcoaching

  Maxi.Weiss@ff-Akademie.de
  +49 (0)151 – 614 344 7

Nicolai SCHUBERT

Nachhilfelehrer | Berufsorientierung
Schwerpunkt Metallberufe, Werkstoffkunde

Staatl. geprüfter Maschinenbautechniker Fachrichtung Konstruktion

Techn. Produktdesigner | Maschinen-Anlagenführer | Gas-Wasserinstallateur  | Konstruktion | CAD (Solidworks, Fusion 360,…) | Additive Manufactoring (3-Druck)

  Nicolai.Schubert@ff-Akademie.de
  +49 (0)7306 – 953 11 23

Cornelia AST

Trainerin | Einzelcoaching

 Info@corneliaast.de
  +49 (0)162 – 28 28 888

www.corneliaast.de

Michaela FISCHER

Bewerbungstraining | Personal

  Michaela.Fischer@ff-Akademie.de
  +49 (0)8336 – 805 44 65

Frank MEINERT

CAD/CAE-System EPLAN | Jobwechsel-Coaching  | Engineering Projektunterstützung | Karrierecoaching | Potenzialanalyse | Schlagfertigkeit | DISG-Persönlichkeitsanalyse

  Office@frame-engineering.de
  +49 (0)8247 – 99 88 754

Lea LECHLER

Prüfungsvorbereitung kfm. Ausbildungsberufe und Fachwirte | Bewerbungstraining

Betriebswirtschaftslehre – Volkswirtschaftslehre – Arbeitsmethodik / Lerntechniken

  lea.lechler@ff-akademie.de
  +49 (0)152 – 54 138 235

www.lechler-training.de

Magnus BÜHL

IT- Training & Coaching  (Word, Excel, PowerPoint, Outlook, OneNote, Access) | MS-Access-Datenbanklösungen

 mb@magnusbuehl.de
  +49 (0)8392 – 93305

www.magnusbuehl.de

Constantin BACHFISCHER

Constantin.Bachfischer@ff-Akademie.de
+49 (0)176 – 666 75 981